Ti trovi nel:  Portale della Giustizia in Toscana Sede Personale assegnato
Area riservata area riservata

Corte di Appello di Firenze


Presidente della Corte  - CASSANO Margherita
Presidente di Sezione  - ANNESE Angela
Presidente di Sezione  - BARBARISI Maurizio
Presidente di Sezione  - CANNIZZARO Maria
Presidente di Sezione  - MONTI Edoardo Enrico Alessandro
Presidente di Sezione  - NENCINI Alessandro
Presidente di Sezione  - RIVIELLO Emanuele
Presidente Sezione Lavoro  - D'AMICO Maria Giuseppa
Consigliere Sezione Lavoro  - BARASCHI Flavio
Consigliere Sezione Lavoro  - LISCIO Simonetta
Consigliere Sezione Lavoro  - SANTONI RUGIU Roberta
Consigliere Sezione Lavoro  - TAITI Nicoletta
Consigliere  - AFELTRA Simonetta
Consigliere  - BAGNOLI Erminia
Consigliere  - BORRACCIA Giampiero
Consigliere  - BOSCHERINI Federico
Consigliere  - BREGGIA Carlo
Consigliere  - COVINI Ernesto
Consigliere  - DI FALCO Eugenia
Consigliere  - FAVI Anna
Consigliere  - FEDELINO Angela Maria
Consigliere  - GARRAPA Nadia
Consigliere  - GRIECO Angelo
Consigliere  - LOPRETE Annamaria
Consigliere  - MARIANI Isabella
Consigliere  - MARTUSCELLI Silvia
Consigliere  - MASI Paola
Consigliere  - MUGNAINI Silvia
Consigliere  - PALASCIANO Paola
Consigliere  - PANU Alberto
Consigliere  - PAPARO Domenico
Consigliere  - PATERNOSTRO Maria Teresa
Consigliere  - PERINI Giovanni
Consigliere  - PRIMAVERA Anna
Consigliere  - REGGIANI Cristina
Consigliere  - RICCUCCI Grazia
Consigliere  - SACCO Anna Maria
Consigliere  - SBRANA Francesca
Consigliere  - SCIONTI Leonardo
Consigliere  - VENARUBEA Sandro
Consigliere  - ZANOBINI Matteo
Magistrato Distrettuale Giudicante  - LIPPINI Alberto
Direttore Amministrativo F6  - GENTILE Antonella
Direttore Amministrativo F4  - BERLOCO Carmela
Direttore Amministrativo F4  - CILIA Patrizia
Funzionario Bibliotecario F3  - VESCI Elena
Funzionario Giudiziario F4  - NUTI Leonardo
Funzionario Giudiziario F2  - AVVISANO Sandro
Funzionario Giudiziario F2  - BALDI Serena
Funzionario Giudiziario F2  - INZERILLO Rosalia
Funzionario Giudiziario F2  - MEI Maria Rita
Funzionario Giudiziario F2  - PAGLIARA Angela Maria
Funzionario Giudiziario F2  - PETRACHI Roberta
Funzionario Giudiziario F2  - SOPRANI Silvia
Funzionario Giudiziario F1  - CASTRUCCI Maria Chiara
Funzionario Giudiziario F1  - MANZO Fabiana
Funzionario Giudiziario F1  - TINTO Ivana
Funzionario Giudiziario F1  - VERNACCHIA Antonella
Funzionario Contabile F2  - CHIANESE Maria
Funzionario Contabile F2  - RAZZI Rossana
Cancelliere F4  - BARTOLI Anna Maria
Cancelliere F4  - BOSSA Antonio
Cancelliere F4  - CARNEMOLLA Maria Guglielma
Cancelliere F4  - FERRI Fabio
Cancelliere F4  - MANCINI Letizia
Cancelliere F4  - MAROCCI Marina
Cancelliere F4  - RIVAI Patrizia
Cancelliere F4  - SALFI Stefania
Cancelliere F3  - BARBINI Annamaria
Cancelliere F3  - FANELLI Ulderica
Assistente Informatico F5  - MASONI Federica
Assistente Informatico F4  - AMABILE Agostino
Assistente Informatico F4  - BERTACCINI Marco
Assistente Informatico F4  - DE SANTIS Gian Marco
Assistente Informatico F4  - FIORENTINI Gino
Assistente Informatico F4  - GOLINO Giovanni
Assistente Informatico F4  - NICOLO' Barbara
Contabile F4  - SCUFFI Silvia
Contabile F4  - VITALI Lorena
Assistente Giudiziario F5  - MARTINO Mariella
Assistente Giudiziario F3  - BARTOLI Aurora
Assistente Giudiziario F3  - FABBRI CARDINALI Susanna
Assistente Giudiziario F3  - FALUSI Anna
Assistente Giudiziario F3  - FERRINI CERENZIA Benedetta
Assistente Giudiziario F3  - GHERARDI Lucia
Assistente Giudiziario F3  - GIAMBRONE Maria
Assistente Giudiziario F3  - GIUSTI MORRONE Meri
Assistente Giudiziario F3  - MALZONE Marzia
Assistente Giudiziario F3  - MANETTI Rossella
Assistente Giudiziario F3  - MARGIACCHI Alessandro
Assistente Giudiziario F3  - MILIANI PALCHETTI Silia Carmela
Assistente Giudiziario F3  - MINELLI Alessandra
Assistente Giudiziario F3  - OTTAVIANI MACINAI Paola
Assistente Giudiziario F3  - PASQUALETTI Nicola
Assistente Giudiziario F3  - PETTINI SENATORI Antonella
Assistente Giudiziario F3  - ROMEO Oliva
Assistente Giudiziario F3  - SEGATORI Anna
Assistente Giudiziario F3  - SIBILANO Maria
Assistente Giudiziario F3  - SIDONI Maria Patrizia
Assistente Giudiziario F2  - ANDREOZZI Nicola
Assistente Giudiziario F2  - BOTONI Romina
Assistente Giudiziario F2  - CAMPISI Salvatore
Assistente Giudiziario F2  - CANTINI Susy
Assistente Giudiziario F2  - DONNINI Sandra
Assistente Giudiziario F2  - LA TERRA Roberta
Assistente Giudiziario F2  - LENTINI Lavinia
Assistente Giudiziario F2  - NESI Laura
Assistente Giudiziario F2  - POLI Regina
Assistente Giudiziario F2  - PREVITE Massimo
Assistente Giudiziario F2  - VERSACE Natale Fabio
Operatore Giudiziario F2  - ANDORINI Cinzia
Operatore Giudiziario F2  - GABBRIELLI Gabriella
Operatore Giudiziario F2  - LAI Maria Grazia
Operatore Giudiziario F2  - MASI Sandra
Operatore Giudiziario F2  - MORANDI Simona
Operatore Giudiziario F2  - MORDACCHINI Maria Pia
Operatore Giudiziario F1  - ARCANGELI Guido
Operatore Giudiziario F1  - BIANCARDI Massimo
Operatore Giudiziario F1  - D'ALESSANDRO Cristina
Operatore Giudiziario F1  - FLOTTA Rosanna
Operatore Giudiziario F1  - FRATTO Teresa Annalucia
Operatore Giudiziario F1  - GULIZIA Massimiliano
Operatore Giudiziario F1  - MARIOTTI Roberta
Operatore Giudiziario F1  - PENDINO Beatrice
Operatore Giudiziario F1  - PINZANI Maria
Operatore Giudiziario F1  - SODINI Enrico
Operatore Giudiziario F1  - TALANTI Simone
Conducente di automezzi F2  - BICHICCHI Stefano
Conducente di automezzi F2  - CADEDDU Luca
Conducente di automezzi F2  - MANNI Alessandro
Ausiliario F2  - BASSILICHI Silvio
Ausiliario F2  - CHIORAZZO Rosemarie
Ausiliario F2  - CRAPA Alessandra
Ausiliario F2  - IANNELLI Immacolata
Ausiliario F2  - PISANI COMPAGNONI Luisa
Ausiliario F1  - BALESTRIERI Antonio
Ausiliario F1  - GHIMENTI Renata
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - BALENCI Marco
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - CALZOLARI Silvia
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - CORSARI Chiara
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - DE BONO Ivana
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - DI BARTOLO Giovanna
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - EREDI Tommaso
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - FAGNI Fabrizio
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - GIAMPIERI Gian Piero
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - GUERRINI Federica
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - GUERRINI Simona
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - INNOCENTI Iglis
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - MASINI Romano
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - PINI Giancarlo
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - PRIMI Franca
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - ROCCHI Maria
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - SODINI Ugo
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - SPISNI Luisa
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - TOSTATI Stefania
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - VILLAPIANA Candida
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - ZAMPOLINI Marina
Componenti privati Minorili Triennio 2011-2013  - ZUFFANELLI Sabrina
    pag. 1 di 30 pag. succ.    ultima pag.